DIRECTORIO

Horario de Atención: 9:00 a.m. a 5:00 pm

OFICINATITULAREMAILEXTENSIÓN
Dirección GeneralLic. Ulises Gabriel Rangel Cervantesdirecciongeneral@itsa.edu.mx105
Dirección de PlaneaciónIng. Víctor Manuel Manríquez Soriadirplaneacion@itsa.edu.mx114
Subdirección de PlaneaciónM.A. Marco Antonio Martínez Barragánsubdplaneacion@itsa.edu.mx119
Subdirección de VinculaciónIng. Yéssica María Zamora Torressubdvinculacion@itsa.edu.mx109
Departamento de Difusión y ConcertaciónIng. Froylán Alberto González Pedrizcocomunicacion@itsa.edu.mx109
Departamento de VinculaciónL.I. Juan Carlos Rangel Barragángestion_vinculacion@itsa.edu.mx106
Departamento de Residencias Profesionales y Servicio SocialI.S.C. Luis Ricardo Beltrán Peñalozaresidenciasyservicio@itsa.edu.mx106
Departamento de Estadística y EvaluaciónIng. Roberto Solorio Carrilloestadisticayevaluacion@itsa.edu.mx110
Departamento de Control EscolarI.S.C. Rafael Rojo Pérezescolares@itsa.edu.mx108
Departamento de Planeación y PresupuestaciónM. T. I. Salvador López Duarteplaneacionpyp@itsa.edu.mx119
Dirección AcadémicaIng. Fidel Báez Benitodireccionacademica@itsa.edu.mx115
Subdirección AcadémicaIng. Héctor Pérez Castañedasubdireccionacademica@itsa.edu.mx117
Subdirección de Posgrado e InvestigaciónDr. Omar Jehovani López Orozcosubdinvestigacion@itsa.edu.mx122
Departamento de Posgrado e InvestigaciónIng. Mario Yépez Ledezmaposgradoeinvestigacion@itsa.edu.mx123
Departamento de Desarrollo AcadémicoIng. Raúl Aguilera Hernándezdesarrolloacademico@itsa.edu.mx123
Coordinación de los Sistemas de GestiónM.E. Norma Patricia González Herediasistemadegestion@itsa.edu.mx121
División de Ingeniería IndustrialIng. Esbán Isaí Escobedo Álvarezdivisionind_gem@itsa.edu.mx113 y 118
División de Contador PúblicoM.A. Corina Onchi Hernándezdivisioncontaduria@itsa.edu.mx113 y 118
División de Ingeniería InformáticaM.T.I. Cuauhtémoc Moreno Martínezdivisioninformatica@itsa.edu.mx113 y 118
División de Ingeniería en Gestión EmpresarialLic. Eréndira Zaragoza Yácutadivgestionempresarial@itsa.edu.mx113 y 118
División de Ingeniería BioquímicaM.E. Jorge Arturo García Partidadivisionbioquimica@itsa.edu.mx113 y 118
División de Ingeniería en Sistemas ComputacionalesL.I. Francisco Gamaliel Arias Urquietadivisionsistemas@itsa.edu.mx113 y 118
División de Ingeniería en Innovación Agrícola SustentableBiol. Raúl Ramos Rangeldivisioniias@itsa.edu.mx113 y 118
División de Ingeniería CivilIng. Everardo Jaimes Gutiérrezdivisioncivil@itsa.edu.mx113 y 118
Departamento de Ciencias BásicasIng. Ruben Gallardo Garcíacienciasbasicas@itsa.edu.mx113 y 118
Centro de CómputoCentro de Computocentrodecomputo@itsa.edu.mx112
Coordinación del Programa Institucional de TutoríasLic.Psic. Jacqueline López Florespsicologia@itsa.edu.mx124
Coordinación de Lenguas Extranjeras (inglés)Ing. Luz del Carmen Guízar Milanéscoordinacioningles@itsa.edu.mx126
Subdirección de Servicios AdministrativosM.F. José Luis Magaña Romerosubdefinanzas@itsa.edu.mx103
Departamento de PersonalC.P. Ismael Villagómez Valenciarecursoshumanos@itsa.edu.mx104
Departamento de Recursos FinancierosC.P. Ignacio Rodríguez Zaragozarecursosfinancieros@itsa.edu.mx107
Departamento de Recursos MaterialesC.P. Héctor Ceja Pradoserviciosgenerales@itsa.edu.mx111